Больше 71% актов о готовности к отопительному сезону наших домов подписаны ресурсоснабжающими и контролирующими организациями
22.08.2019
О замене уличных светильников на домах
10.09.2019

Более 21,6 тысячи метров труб внутридомовых коммуникаций отремонтировали наши специалисты за 7 месяцев этого года

В управляющей компании «Управдом-Центр» подвели итоги выполнения производственной программы за семь месяцев 2019 года.

В период с января по июль была проведена замена и изоляция более 21,6 тысячи метров труб внутридомовых коммуникаций (холодное и горячее водоснабжение, центральное отопление и водоотведение), замена более 3,5 тысячи элементов запорной арматуры, прочищено порядка 17 тысяч метров канализационных выпусков и 6,75 тысячи метров труб. Также в этот период было отремонтировано более 25,7 тысячи м2 кровель жилых домов.

Кроме того, за семь месяцев 2019 года произведена замена почти 10 тысяч метров кабеля и более 7,5 тысячи ламп, светильников и прожекторов в подъездах и на фасадах домов, а также ремонт почти 5 тысяч групповых щитков и силовых предохранительных шкафов. Также было установлено более 3 тысяч метров металлического и деревянного штакетника, завезено 575 тонн песка для песочниц и грунта. В этот период был проведен ремонт более 80 подъездов, в 64 домах установлено 749 пластиковых окон в подъездах.

Также, в июне специалисты управляющей компании активно участвовали в замене окон в квартирах жителей, которые пострадали после ЧП на ГосНИИ «Кристалл» 1 июня 2019 года. Специалисты компании приняли более 1000 обращений, заменили порядка 1200 стекол в квартирах и подъездах.

«Это ЧП повлияло не только на жизнь горожан, но и на работу многих компаний – нам, например, пришлось сдвигать сроки работ по производственной программе практически на полтора месяца. Несмотря на это, к концу года все запланированные мероприятия будут выполнены», – заявил директор управляющей компании Александр Борисов.

Справка:

По направлению «кровля» кроме ремонта кровельного покрытия проводится ремонт элементов стропильной системы, обрешетки кровли, ремонт и установка ограждений и снегозадержателей, ремонт слуховых окон и выходов на кровлю, смена водосточных труб и их частей, очистка мягкой и жесткой кровель от мусора, снега и наледи и другие виды работ. Направление «благоустройство придомовой территории» включает в себя также вырубку поросли и обрезку кустарников, кронирование, спил и побелку деревьев, выкашивание травы, установку песочниц, скамеек и урн. Кроме того, в зимний период осуществлялся вывоз снега с придомовых территорий. По направлению «стройка» проводился ремонт входных групп, крылец, ступеней, цоколей и отмостки домов, межпанельных швов, установка козырьков и почтовых ящиков, замена и ремонт дверных полотен.

Комментарии закрыты.