График плановых проверок показаний приборов учета электроэнергии, холодной и горячей воды с 15 по 24 ноября
01.11.2019
Горячая линия по возможным проблемам с просмотром цифровых телевизионных каналов
13.11.2019

Лучшие сантехники живут и работают в Дзержинске!

Два мастера, Евгений Гришаев и Денис Крашенинников (команда «Управимся»), представляют компанию «Управдом-Центр» на всероссийском чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России» 2019-2020 гг. Всего в чемпионате принимают участие 60 команд из 36 регионов России и ближнего зарубежья.

«Я работаю слесарем-сантехником 5 лет. И за это время часто встречался с предубеждениями о нашей профессии, о людях, которые выбирают эту работу. Так вот, мы такие же, как и тысячи дзержинцев: занимаемся спортом, ходим на рыбалку, растим детей. Мы любим свой город и своих жителей, и рады, что наша профессия позволяет заботиться о них», – отмечает Евгений Гришаев.

Для борьбы со стереотипами Евгений Гришаев и его напарник Денис Крашенинников решили участвовать в чемпионате. Мастера добавляют, что их работа связана не только с физическим трудом, ведь для того чтобы понять, в чем заключается проблема и найти оптимальный путь ее решения, каждому слесарю-сантехнику нужно уметь анализировать и видеть картину целиком.

«Благодаря своей работе, я чувствую себя настоящим мужчиной, способным решить любую задачу и нести ответственность за себя и других людей. Когда жители говорят нам спасибо за решение проблемы, я горжусь своей профессией», -заявляет Денис Крашенинников.

Команде «Управимся» предстоит преодолеть два заочных этапа и выйти в очный финал. Выполнение заочных заданий подтверждается фото и видео отчетами, которые будут размещаться на сайте конкурса www.день-сантехника.рф, на сайте компании «Управдом-Центр» (https://upravdomcenter.ru/) и в группе в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/uk.upravdom). Поддержать команду могут все желающие – голосование стартует на сайте www.день-сантехника.рф 1 декабря 2019 года.

Справка

Впервые городской конкурс профессионального мастерства среди слесарей-сантехников был проведен на Урале в 2010 году. В 2013 году конкурс приобрел всероссийский масштаб, охватив участников сразу из нескольких городов Российской Федерации. В 2016 году при поддержке Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации конкурс получил новое почетное название «Лучший сантехник. Кубок России».

Чемпионат проводится с целью повышения престижа рабочей профессии «слесарь-сантехник» и социального статуса человека труда, привлечения молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Конкурс включает два заочных и один очный этап. В рамках первого заочного этапа – «Школа Сантехмена» – участники чемпионата проведут профориентационные занятия для школьников, студентов или людей предпенсионного возраста. В ходе этого урока конкурсанты познакомят слушателей с основами профессии «слесарь-сантехник», покажут ее востребованность и престиж, а также проведут мастер-класс по сантехническому ремонту.

Второй заочный этап представляет собой социальный проект «Добро согревает». На данном этапе участники чемпионата бесплатно оказывают сантехническую помощь нуждающимся или представителям незащищенных слоев населения – ветеранам, одиноким пенсионерам, многодетным семьям, детским домам и т.д.

Очный финал конкурса, который будет включать в себя теоретическое и практическое задание, пройдет в городе Челябинск в апреле 2020 года. По результатам отборочных этапов в финал выйдут 10 команд, набравшие наибольшее количество баллов.

Комментарии закрыты.