Горячее водоснабжение будет временно прекращено в связи с проведением планово-предупредительного ремонта (постановление №1567)
24.04.2019
468 пластиковых окон было установлено в подъездах домов под управлением УК «Управдом-Центр» за четыре месяца этого года
15.05.2019

Почти 16 тысяч мешков мусора было собрано на дворовых территориях жилфонда УК «Управдом-Центр»

В управляющей компании «Управдом-Центр» подвели итоги расчистки дворовых территорий в рамках месячника по санитарной уборке и благоустройству города, который проходил в Дзержинске с 1 апреля по 7 мая 2019 года.

В первую очередь на придомовых территориях проводилась уборка мусора, смета и прошлогодней листвы, также специалисты очищали входные группы от незаконных объявлений и оценивали состояние малых архитектурных форм.

«Уборка от прошлогодней листвы и мусора завершена на всех дворовых территориях. Побелено 4790 деревьев, собрано 15890 мешков мусора. Сейчас у нас остается открытым вопрос по вывозу всего собранного, мы договариваемся с региональным оператором об ускорении этого процесса», – пояснил директор управляющей компании «Управдом-Центр» Александр Борисов.
Он также рассказал, что по инициативе жителей 87 домов были организованы субботники.
«Всем активистам мы выдавали инвентарь: грабли, лопаты, мешки, перчатки, побелку для деревьев и кисти. Сотрудники управляющей компании тоже вышли на субботник – мы убирали 6 крупных дворов и общественное пространство возле управления социальной защиты населения. Всего собрали около 100 кубометров мусора», – отметил Александр Борисов.

Напомним, к расчистке территорий возле почти 500 домов от смета, мусора, прошлогодней листвы, входных групп домов от незаконных объявлений и побелке деревьев было привлечено 177 дворников и комплексная мобильная бригада.

Напомним также, на закраску около граффити и надписей на 28 домах расположенных, по маршруту движения Бессмертного полка и жителей на 9 мая (проспект Ленина, площадь Героев и бульвар Мира) сотрудники УК «Управдом-Центр» уже потратили 270 килограммов краски. Еще 80 килограммов закуплено для подкраски вновь изрисованных стен накануне празднования.

Комментарии закрыты.